当前位置: 首页 >> 网上团校 >> 公示栏 >> 正文

关于表彰2015-2016学年度先进集体、优秀个人的名单公示

2016年04月27日 16:38  点击:[]

 

 

    根据重庆工商大学评优评先的有关规定,结合党团共建创先争优的有关要求,共青团重庆工商大学委员会决定,值中国共产主义青年团成立94周年、“五四”运动97周年的共青团重大节日到来之际,表彰20152016学年度先进集体和优秀个人。经各学院申报、校团委评比审核,现将我校获得奖项申报资格的先进集体、优秀个人初审名单公示如下(见附件),如对公示名单有异议,请在42917:00之前以实名身份发邮件到xtw@ctbu.edu.cn,或者拨打电话6276900462769342反映情况,校团委将对所反映情况进行调查核实。

 

 

 

共青团重庆工商大学委员会

                                        2016427

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

先进集体、优秀个人名单

 

一、五四红旗团委(7个)

研究生院分团委                 通识学院分团委

财政金融学院分团委             管理学院分团委

商务策划学院分团委             计算机科学与信息工程学院分团委

国际商学院分团委

                                                                    

二、共青团特色创新奖(3个)

研究生院分团委                 管理学院分团委                   

商务策划学院分团委    

                   

三、共青团宣传工作奖(3个)

通识学院分团委                 管理学院分团委         

商务策划学院分团委    

           

四、优秀学生会(7个)

通识学院学生会                   财政金融学院学生会

管理学院学生会                    商务策划学院学生会

计算机科学与信息工程学院学生会   艺术学院学生会

国际商学院学生会

 

五、优秀义工志愿者分会(7个)

经济学院义工志愿者分会            财政金融学院义工志愿者分会

管理学院义工志愿者分会            文学与新闻学院义工志愿者分会

社会与公共管理学院义工志愿者分会  环境与资源学院义工志愿者分会

计算机科学与信息工程学院义工志愿者分会

                                                           

六、五四红旗团支部(10个)

通识学院2015级会计学六支部

经济学院2014级贸易经济三支部

财政金融学院2014级金融六支部

管理学院2013级工商管理专业二支部

商务策划学院2013级国际商务一支部

计算机科学与信息工程学院2013级金融物理专业支部

机械工程学院2014级包装工程专业二支部

数学与统计学院2014级金融数学专业一支部

艺术学院设计艺术分院2014级视觉传达一支部

外语学院2014级商务英语专业一支部

 

七、优秀社团(20个)

跆拳道协会(社会与公共管理学院)

羽毛球协会 (校团委)

“好逸607”美食文化与交流协会(商务策划学院)

金融证券协会(财政金融学院)

华艺拉丁舞协会(商策学院)

棋社(管理学院)

计算机协会(艺术学院)

游手好弦吉他社(外语学院)

大学生廉洁文化研究会(廉政研究中心)

天木槿音乐社(商务策划学院)

演讲与口才协会(社会与公共管理学院)

Oneday街舞社(商务策划学院)

英语English association协会(管理学院)

大学生学习互助协会(学生处)

魔术气球协会(艺术学院)

Inkmark原创组(艺术学院)

百幕剧团(艺术学院)

“小红帽”家电维修协会(计算机科学与信息工程学院)

食品营养与安全协会(环境与资源学院)

科技协会(机械工程学院)

 

八、先进团支部(67个)

(一)研究生院:(共4个)

2014级会计专业会计支部         2014级区域经济学专业团支部

2015级区域经济学专业团支部     2015级会计专硕一支部

(二)通识学院:(共12个)

2015级法学专业二支部           2015级电子信息工程专业一支部

2015级新闻专业二支部           2015级金融学专业二支部

2015级英语专业一支部           2015级税收学专业二支部

2015级经济统计专业二支部       2015级公共事业管理专业二支部

2015级工商管理三支部           2015级审计学一支部

2015级经济学二支部             2015级市场营销二支部

(三)经济学院:(共2个)

2014级会展经济与管理一支部     2013级国际经济与贸易二支部

(四)财政金融学院:(共4个)

2014CFA一支部               2014级财政一支部

2014级投资二支部               2014级金融二支部

(五)管理学院:(共2个)

2014级工商管理专业一支部       2014级工商管理专业二支部

(六)商务策划学院:(共3个)  

2013级物流管理二支部           2013级物流管理三支部

2013级市场营销三支部

(七)会计学院:(共4个)

2014级会计学专业五支部         2014级审计学专业二支部

2015ACCA专业一支部          2015ACCA专业二支部

(八)旅游与国土资源学院:(共2个)

2014级酒店管理专业二支部       2014级人文地理与城乡规划一支部

(九)文学与新闻学院:(共2个)

2013级汉语言文学一支部         2014级新闻二支部

(十)法学院:(共1个)

2014级民商法专业二支部

(十一)社会与公共管理学院:(共2个)

2014级劳动与社会保障专业二支部 

2013级劳动与社会保障专业二支部

(十二)计算机科学与信息工程学院:(共3个)

2014级自动化专业二支部          2014级金融物理专业一支部

2014级测控技术与仪器专业一支部

(十三)机械工程学院:(共2个)

2014级机械设计制造及自动化专业三支部

2014级机械设计制造及自动化专业四支部

(十四)环境与资源学院:(共3个)

2014级化学工程与工艺专业二支部   2014级环境工程专业一支部

2013级食品科学与工程专业一支部

(十五)数学与统计学院:(共1个)

2014级经济统计学专业一支部

(十六)艺术学院:(共11个)          

2013级服装一支部               2014级服装一支部  

2014级产品一支部               2013级环艺二支部

2014级环艺二支部               2014级动画专业四支部 

2013级动画专业影视广告支部     2014级广播电视编导一支部

2015级平面一支部               2014级广告四支部

2014级动画专业五支部

(十七)体育学院:(共1个)

2014级体育教育专业二支部

(十八)应用技术学院:(共2个)

2014级会计专业一支部           2015级会计专业二支部

(十九)国际商学院:(共6个)

2014级会计一支部               2014级金融二支部

2014级人力资源管理一支部       2015级金融一支部

2015级人力资源管理一支部       2014级工商管理一支部

 

九、优秀分团委书记(7人)

董承婷        林新竹   何祖润   封海粟         

 

十、共青团标兵(10人)

吕佰洫  仝子颖   徐梦涵  毕邦博   谭舒予       唐贺权  朱镜宇

沈城杨  雷婷婷

 

十一、优秀团干部(409人)

(一)研究生院:(共20人)

周新凯   何  姚  顾琦颖   龙  滔  方之洞   于书山  尹耀彬   郑喜娟

  敏   姚亭亭   汤肖肖   毕  瑜        余梦珑         

周静怡   刘     王坤玲   狄晓园

(二)通识学院:(55)   

周高璐   黄小易        陈凤娟                   

袁海苗   雷雨佳        魏方博        苏天元   李思锫   李海明

蒲钰瑶   尤紫燕   喻成林   余光灵   陈舟颖   王政凯   徐伟东    

韩雨衡   吴文杰   赵婉谷   鹿乔乔   刘思捷   李律易   郝泽坤   王中生

宋婉婷             孟繁圣   王奕然              

     王汉平   郭红瑶             徐婕瑜   李沁芸   廖昭瞳

陈思利        黄琼苇                   

(三)经济学院:(共21名)

韩汶橦   饶晓萍   石庆春        罗超琳              

          冯清清   冉玮艳        杨启航        庞晨曦

徐慧娟        王孟元   陈洪源    

(四)财政金融学院:(共25名)

王  勇   徐兴霞  王庆峰   黄玉芯  翟羽丹   刘思梦  刘元春   蒋佳君

申巧琳   魏明月        陈周运   李凌玉   李  超   曾佳韵  郭宇翔

蒙  曦   黄  杰   张馨月   曹增敏  严  荃   侯缓缓  王雨萍   张栌丹

李  曼

(五)管理学院:(共16人)

秦红亮  蒙婷婷        唐开琴   鲁秋兰        冉亚玲   李翠玉

卢奕同                 王文凯   夏贞逸        梁艳秋

(六)商务策划学院:(共24人)

     赵宇阳   马祥美   黄坤玲        秦春松   周小娟   陈复俊

尹山花   郑思炼             朱西梦        刘廷婷   栾昕宇

     钟昊天   张凌晓   袁加凤   章丽丹   刘兴山   鲍利源   龚燕秋

(七)会计学院:(共24人)

林昱翰        朋小利   李卓蔚   皮翔宇   黄鸣夏   陈帅飞    

王烨琪        谭书竹        杨晓娟   赵玲玲   冯向梅   包仁康

张慧珠   黄喜平        杨胜钦        姚星齐   李梦柔   干雨涵

(八)旅游与国土资源学院:(共14人)

     龚晓黎   郑小强   万明育        王垚鑫   吕建新    

     李倩文   牟  念   张潇雨   谭玉琳   邓和文芳

(九)文新与新闻学院:(共22人)

段玲玲   何爱珊   唐开芳   谷苗苗             候郑伟    

蒋力力   游飞艳        田韵沁                  王玉萌

               杨蓝蓝   江蕊弘   谢云璞

(十)法学院:(共10人)

许端端        刘惠宁   夏海涛   汪睿敏   左凉君         

吴芷静    

(十一)社会与公共管理学院:(共12人)

黄欣晨   严炜韬   闫东方   鲁庭利   陈珂帆        田茂宇    

          胡治丞   高林楠

(十二)计算机科学与信息工程学院:(共17人)

刘孝雪   周晓琴             吴晓彤   曾海婷   周迎峰   胡家乐

     贺东升   李玉碧        杨仕喜   张云飞         

轩琳芸

(十三)机械工程学院:(14)

李劲松  岳世海   王博文  杨玉敏   巩震宇       陈艳玲    

周立楠  李雪婷   宗燕宇  淮继茹   张丁月  杨洁箫

(十四)环境与资源学院:(共15人)

郭鹏娟  翟雪娇   严永聪       王宇龙             袁小露

曹雨晗       王思琪   李甜瑞   杜婕妤   郭文佳    

(十五)数学与统计学院:(共10个)

张倩颖  李文雯        蒋小丽   苟才川   李星原   吴宛忆   刘润秋

      

(十六)艺术学院:(共57人)

王钰莹       张千倩   单宝莹   倪迎迎        张鲁钰   李凤林

     钟杰灵   陈梦晗   孙诗彤   曾培杰   钟白露         

温菲菲  邓雅丽   朱云婷  邹茂怡   周焕杰  徐净萱   邹宇皓   

秦淋汐  聂格格   谷思洁            冉怡然   石雯瑞   李金凤

     高殿鸿   杜文锶   黄雪冰        李佳妮   郑芯璇   朱明瑄

王曦孰  肖智文   吴晓丽  苏龙飞   张喜英  雷雯雯   陈嘉源  徐旭栋

谈鹏飞  郑懿德   皮泰铭  张江华   欧德江  吴祥烽   刘春江  钟晓涵

黄金鑫

(十七)外语学院:(共8名)

         韩蕴蔚        王雅琦   丁瑶瑶         

(十八)体育学院:(共5名)

     詹传健             尹雪玲  

(十九) 应用技术学院:(共9名)

魏远枫  王裕思   黄烈镌   陈思颖   王国滔  曾钰红   周凡茹   

唐诗依

(二十)国际商学院:(共31名)   

    潘进煜             王子璇             龚世明

周宇希  黄馨雨        栾任智   薛雅琳   熊漫昀   张力玮   刘堂伟

吴雨亭  鲁美玲        黄丽洁   陆如玉        岳松君   郑岚丹

刘鑫军            张琪琪        赵露露   杨雅诗

 

十二、优秀团员(1469人)

(一)研究生院:(共18人)

甄  芳   熊宗军   喻  婷   陈  佳   武  爱   杨  赛   万晓兰   邓致晴

李佩东   高冉冉   刘  洋   徐书会   史颖子   米英杰   冯焕杰   张佳琦

汤佳欣   莫  艺

(二)通识学院:(共290人)

          曾玉婷   白友钰   杨贤怡   张金雨   秦克全   安晨曦

          邓馨纯   吴卫东   方夕丹   鲁子畅   黄祝巧   幸小卜

                    赵久毅        韩春荣   杨文琳

孙一凡        张雪梅        喻星智   赵月光   刘美龄     鸿

陈艳玲   刘曾丽   包金容   龚怡华       李泸南夫  王景林    

               孔颢颖   翟玉萍   王徕宇        王乾多

阎爱粒   赵培洋             马冠宇   黎涛瑞   杨晓琴   苏兆娴

谭海侠   张元宝   唐航航   王瑞琪        冉津铭       程岱雅馨

曹倩雯   胡渝佳             田宗英   周予其   高旖纯   沈慧珍

杨镇字   姜春雪   陈建红   向玉萧             李佳玲    

     谭智勋   张一博                       周小元

乔泽丹   代保川             杨彦婧        赵宏玉   樊晶晶

     蒋梦帆   刘世睿   张帮满   傅相冰              

     李大为   许馨心   马丽君   叶蕴玲   张路榆         

钱柳叶   张霞飞             王一冰   闫小娟   陈雅蓉   周俊伶

温子慧   张宸逐   唐川森             杜静洁   刘家晖    

          陈明杨   李孝文             肖淑媛    

石天雨        陈春霓   石雨仟        郭钊君   高琳菲   程靖韬

邱家俊        杨莲钰   白友欠        白燕颖        梁羽欣

张桂旗             马鋆林   殷坤兰        刘欣丰   王锦春

     吴春容   成思怡   陈静怡   谭晓晓        周小坤   李晶晶

于利蓉   张凯琳        吴文娅     广        郭佳庆   林佳玉

     黄诗雨        云小婷   陈宁宁        许晓萍    

卢怡璇             代格非        罗小娟   谢牧特   刘璐璐

李俊颖   陈薪宇   曾佳辉   犹歆瑀   张鉴澜   李欣桐   成云霞    

          邝小霞                  王钟梅   周江瑜

               寇明珠   黄思华   钟佩玲   张琳琳    

黄志宏   刘开平   李冠姝   刘金银   郭丽静   常彦浩   褚美辰    

     钟永发        莫梦湄   王娅莉   周晓萌   周璧玉   曾攀樾

邓山锴   蔡正美        蒋翼涛   龙丹丹   黄兴瑶   曾祥彬   张林富

聂鹂娴   黄春平                       冷婷婷    

                         彭取星        邹虎林

陈敏诗   李宜家        姚丽娟        孙康春   陈吉臻   张冬霜

黎媛影   刘姣姣             秦华民        余淑月   管红鑫

赵  玲                  李正杨        杨芙蓉    

胡昕笛   马翔宇   王英豪   肖爱琳   冉桀豪   刘韦运        廖芷苇

     刘彦楠

(三)经济学院:(共69名)

王鑫爽   于秋月        陈小璐   刘理琦        王兴粉   王严苓

秦祯榛   马江蓉   周遵润   周泓利        白祥柱   李立志   张楚悦

     向美玲        谢文敏   杨志业   李君阳   刘星星   陈思敏

郑秀雯        李兴蓉             左诗棋   张佳惠    

李粲颖   孟茹月                       岑先世    

     张小玲             唐亚兰             罗晓丹

     王舒婷        吉改红        关美荧        李天明

谢宛芸        江永凤   李青柳     鸿   朱鹏宇   陈慧娟   肖希羽

夏婷婷   黎雅兰   葛石会        刘赵佳鑫

(四)财政金融学院:(共111名)

陈玲玲   李茂素   鲁海奎        周  钟   田春梅   王若嵩    

          黄燕琳        谢开燕   张世波   宋  婧   马凌枫 

李维静            孟竖星   揭蓉蓉   文  蓝  陈文霞   陈泓锦

郭华雨   杜少君             黄  瑶   卓  欢   王  琅    

    张  琳        袁曼曼   胡雨迪   张  焕   常哲仁      

张清凌   彭  洋   秦阳阳   穆若凡   曾琼瑶   周春丽       陈姿妃

杨田丽   刘清晖   唐  楠        沈晏西   李梓维   林  可      

玉一涵   黄凤玲   彭  枭   杨  晖   陶柳婷   梁柳英   陈  晶   徐永瑞

陶佳玲   余柯雨   金  强   杜英萍  唐艺桃   黄永佳  罗祥艺    

李 敏    郑雅馨  易林芳   谭  桢   谭青梅       蒋紫薇      

付欢欢   陈文俊   刘  冰   李银春  刘雅欣   高亚男       马枭琴

黄海燕   王桂香   程  诺   杨  丹   许  维   赵英桥   刘诗婷   张礼双

王姝和   何  真   谭德晴   陈  婷   陆雨祺   岳杨彬   赵  洋   郑海伦

庞世强   孙金羲   李映雪   叶  娅   杨煜民   潘  敏   佘  睿

(五)管理学院:(共62人)

     谢继英   薛梦瑶             吴媛媛   马朝霞   曾惠玲

李星楠             郑荣清        黄旭亚   李海燕   秦瑷璟

李小贇   冉小吉   徐苗苗   刁秋池        刘娉婷   王桂祯   郑宁洁

          王明珠   谢思婕   蒋玉香   刘海宽        王颖丽

     吕琪睿   湛秋红        黄忆玲        舒帅杰   邓秋连

程子凡             陶步天   齐飞越   刘斯婕        罗玉婷

呙自燕   陶筠芸   叶陈欢   解小曼   李玉华   吴紫崴   侯海芳   谢欣利

陈巧熠                       王子涵

(六)商务划策学院:(共96名)

焦宏丽   张亚男        张林灵   林力媛   陈妍佑        许馨月

赵可霖        操珊珊   孙天宇                   

     杨惠文   熊亭亭        张明瑶        孙孝尧   向钊伸

     韦晓泽   王银燕   马征远   宁海燕   黄晓蕾   陈雨芊   林海玲

何佳凤   刘振烨   蔡宇佳        黄美容   胡秀英   刘牡丹   马春椰

          陈娅玲             胥丽琴   程铭宇   陈思思

          朱正超   何浩聪        车文星   张银鸿   王梦圆

胡绍群   程玉洁   彭明珠        彭雪琴   刘梦迪   冉春燕    

     蒋其梅        张汉渝   姜彦君   吴晓鸿        胡恬甜

胡孝飞             江佳婷        刘晓莎   秦小艳   邹宏婧

伍丽虹        高美琴        李席姝   邓柏雪   雷雅兰   刘宇璇

林煌罡             陈彦羽             何彦婷    

(七)会计学院:(共92人)

冷红利        刘若男   张培茜   甘灵子   黄文豪   罗玉兰    

赵紫含        李瑞英   袁思源   蒲薪羽   吴姝妍   吕东旭   廖洪婕

刑婷婷                       杨文涵   王锦丽    

陶鹏浩        刘本莲   李怿苇        李晓薇        李彩云

李雨芰   曹鹤忠   陈迪雅        罗玉雪        胡文卓   梁跃文

     包红艳        何妮岭        黄思路   刘皓钦   庞秋益

     冉昔艳   覃业易                  周美含   李天骄

邝海平   魏晨陇   康泽毅                  黎春怜    

王文秀   黄庆萍        谭智丹   杨怡敏   李佳茹   潘奕杉   杨丹玲

          雷雨薇        邱韵融        刘俊男   段宜春

          甘佳惠   孙雨竹        刘星辰        王锦锴

          唐思琪   张歆妍

(八)旅游与国土资源学院:(共50人)

皇甫妮   陈虹百   张潇潇   褚英英                  智国辉

     龙永鑫        李小亚                  刘思静

梁琬淞                  张云凤        刘梦蝶    

     魏长英        曾志强   何焕焕   杜吴忧         

林晓堞   王梓祺   杨文慧   陈炳倩             缪樟丽   宋美瑾

     王定亮   刘开鑫   刘颖颖        卢广润   曾子桐    

郑国珠   王庆瑶

(九)文学与新闻学院:(共58人)

               王中林   余佳音        杜金凤   陈红美

张世露   王雪佳   黄小洁   韩浩月   邓惠君   吴文婷   窦艳红   曹雷蕾

     刘红灵   黄杉杉   刘晓庆   朱韫迪   李雪杰        王燕颖

     毛艺颖        张婷婷   张郡兰   徐妮妮   向小敏   曾彩玲

曹云霞   刘聪惠   黄小娱                  施佳丽    

赵兴莲                       刘兴梦         

李嘉骥   蔡幸君   何梦雪        王静思   种姮君   于雅洁   张欣驰

谭陈佳   闫王玲

(十)法学院:(共24人)

彭晓艺   姜玲玲   林宇翔             董臻臻       白玛德庆

     许大勇             周必昂   王丽萍   夏文书   栗雪莹

     杨兴利   张楚漪   龙俊言   胡珏欣   黄梦可   江晓鑫    

(十一)社会与公共管理学院:(共39人)

     李映月   冉云云   李苠铭             符丹妮    

     黄鑫媚        柴晓莉        唐豪瑜         

侯艳琳   张靖枫        朱声莉   钟倩妮   穆秋磊        冉小玲

曾洪林   莫永强        陈解忧   程梦吉   付竞之   黄成霜    

谢小盈   王琦雯             王兴均   向思佳   杨珮艺

(十二)计算机科学与信息工程学院:(共65人)

     何欢欢   万子云   董宝凤             马雪帧   成燕菲

金模蝶                  陈吉祥              

梁雨晴   何依璘        刘美玲   胡巧月              

刘致远   王登辉             薛丽娜   任芬莉         

陈雨露   李志伟   夏嫣苒   陈乐颖   黎志锋        邓嘉欣    

陈岩君             杨成武        王畿侠   王小利    

赵朝朝   刘梁溪   陈思倩        张晨西        李雪雪    

               田娜娜   田时越   张祖利        滕星星

郑福蜓

(十三)机械工程学院:(56)

信浩瀚   黄巾芳   解俊杰   徐艺配        陈雨婷   李成成   何铭心

张书勤   张舒凯   吴国奥   吴家权             姥丹丹   谢笑笑

李  林   柏雪竹   崔艳雪   靳凤威        魏奕晗   马彩莲   王有堂

吴小龙        郭启光   景永东   丁龙宇   尹声昭   刘左发    

张芹凯        王大英   冉海群   罗维怡             罗江雪

          许信甜   严仕敏        蒋春雷        周理东

娄方森   代国鑫   侯雅贤   谭双有   廖小勇   杨皓然     (包装)

  浩(机电)

(十四)环境与资源学院:(共59人)

          蒋玲雁   宋红露        罗玉洁   李晓芳   龙小兰

丁明珠   谢春燕        李康璐   余音容   吴春艳         

刘小平   张鑫鑫   景萌萌        王江淋   温治彪   朱敏佳   杨琬佳

武慧中   聂绪洁   邓伊敏             王健宇        陈代东

     牟陈亚   吕思其   洪晓君   汪娇娇             彭舒悦

胡雪利   包兴茸        吴朝艳   向琪梅        姚永捷    

                    马悦萍   谢中芳   王雪莲   龙玉鑫

     王佳栋  黄雨城晨

(十五)数学与统计学院:(共38名)

          李春茂   关琳丰        年靖宇   夏艺嘉   骆开丽 

彭晓玲   冉承茗   杨桥珍                  唐翠柳   王树英

     范琴风   王乃玉   刘艳翔                  曾思博

杨嘉璠             张海霞        李艳花   李林杰   谭新嬴

     孙文渊   宋冲冲   刘美琪   吴金鑫   官彦言

(十六)艺术学院:(共180名)

    方雨昕             刘雨琪   吕佳怡        苏文静

王宇婷        文雨婷   叶铭洁   殷楷程   赵嘉凡   温万琳    

粱远甲   温静妮   董冰雪   卢淑卿        陈丹丹   杨仙华    

施晓茜  潘妍伊   赵雪怡  宋亚静        展克婷   邓雨泽   任雪亭

          肖莉莉   李正桂             赵昕婷    

雷雨晴  徐笑菊             宋思齐   宁炎辉   韩宁馨    

          宋晓萌   宋吉林   赵飞宇   邵泽豪   沈启亚    

范艺苑       杨晨峰   高铖蔚        陈怀伟   马宏宇   王俊杰

     刘亚丽   王小燕   杜敏娜        李靖雪   周碧莲   曹香香

     杨雨婷   唐诗微   蓝平萍        罗月悦   唐妮莎   梁跃琼

     肖  潇   刘利娜             霍彪彪   黄可欣   简丽丽

          李佳伶   彭琳乔        吴依繁   顾立凡   谢美祯

               周丽利   徐其云   刘懿瑾   郑佳奇   杨东梅

张郁苹            刘蕊萍   张灵犀   鞠丛阳   谭瑶瑶   冉晗琰

叶美彩       秦宗浩   牟瑞琪   刘梦雪   李玉丹        李慧敏

涂丹菁  张艾纯   苏豪强  邱红琳   傅兴梅  刘思佳   潘瑜珈   

    唐霜云儿  邹雨彤   梅又丹        太雯琳         

许一帆       夏学维        许维多   曲梦宇   马一鸣   陈绮琪

          邓梦铃        杨钦宇        王晶晶   唐启笛

               胡雅茜        石家榴   舒小芳    

白梦华  周建军   陈明艳  张光宇   穆一伟  汪  静   魏林玉  庞丽萍

     张宇鑫   王晓丽   王先知   齐镜涵   刘蒙浩        黄代莉

胡亚兰  董姣洋   张嘉欣  王达飞

(十七)外语学院:(共20名)

     蔡卓怡        郑芳芳   张继琴   陈雪勤   侯瑾辰   王格格

     代桂鹏  殷田嘉渝           张雨诗   钟承宇   樊定丽

          黄媛媛   夏佳杰

(十八)体育学院:(共12名)

               张玉虹        杨云清   丁世杰   李俊吉

何孟麟   雷世培   向金辉   苏义桃

(十九)应用技术学院:(共37名)

     周中芳             胡钰婷        秦琬凌   刘静寒

赖世玲   马鑫浩   刘雪莹   黄亚男        谭青菁   谢欣桐   易秋岑

               张甜甜   黄胜余        杨云一    

兰晓霞        周冰莹        沈城杨              

张琼之   傅郸霖   刘悦娇        何亚芝

(二十)国际商学院:(共93名)

贺子浔   高于涵   罗晨曦   喻清清   高文君   张一帆   张艺莹   郭于溪

徐嘉徽   黄雅智   龙泉兴        章钰涵   马欣然        吴遥力

杨蕙宁   蒋雨婷             许力彬   秦子歆        周桂毅

张洪森        邓祥洋   夏纳纳        梅人丹        焦萌萌

谢文秀   尹殊言   张茗莉   刘晏辛   袁雪静   吴真真         

周倩宇        陈思静   李杨雪   王浩汶   李云方   罗永豪   朱娇娇

孔婉钰   晏旅容   刘文龙             张燕泥   袁湘宜   侯永佳

王鹏霞   刘文彧   殷紫妍        周怀雪   张登云   周俊佑   王呈微

何中正   王泓杨   刘妙涵   彭小宇   王中鸿   林飞燕         

文璐炫   黄小恒        杨祥银        骆韬臻   王子豪   李航行

刘新羽        唐正碧             张清湘   曾楚寒   刘思佩

徐婉馨   钱凯丽   赵永琦        卢怡娴

 

十三、“36182”大学生素质拓展工程先进团支部(61个)

(一)通识学院(12个)

2015级物流一支部           2015级物流三支部 

2015级会计二支部           2015级新闻一支部 

2015级应统一支部           2015级社工一支部

2015级税收一支部           2015级法学一支部 

2015级法学二支部           2015级食品四支部 

2015级保险二支部           2015级材料二支部

(二)经济学院(3个)

2014级贸经二支部           2014级贸经三支部 

2014级会展一支部

(三)财政金融学院(3个)

2014CFA一支部           2014级投资一支部

2014级税务二支部

(四)管理学院(3个)

2014级人资一支部           2014级工程三支部 

2013级工商三支部

(五)商务策划学院(3个)

2014级市营一支部           2014级市营四支部 

2014级国商一支部

(六)会计学院(4个)

2014级会计一支部           2014级会计二支部 

2014级审计一支部           2013级会计五支部  

(七)旅游与国土资源学院(2个)

2014级酒店管理二支部       2014级旅管一支部

(八)文学与新闻学院(2个)

2014级新媒体一支部         2014级新闻一支部

(九)法学院(1个)

2014级民商法二支部

(十)社会与公共管理学院(2个)

2014级公共管理一支部       2014级社保二支部

(十一)计算机科学与信息工程学院(1个)

2014级电子一支部

(十二)机械工程学院(3个)

2013级机制一支部           2014级包装一支部 

2014级机制四支部

(十三)环境与资源学院(3个)

2014级食品一支部           2014级环境三支部 

2014级环境一支部

(十四)数统学院(1)

2014级经济统计一支部

(十五)艺术学院(10个)

2014级服装支部             2014级视传一支部 

2014级视传二支部           2015级广告一支部 

2015级平面一支部           2015级广编二支部 

2015级广编一支部           2014级景观一支部 

2015级环艺八支部           2015级动画二支部

(十六)外语学院委员会(1个)

2014级英语一支部 

(十七)体育学院委员会(1个)

2015级体教二支部

(十八)应用技术学院委员会(2个)

2014级会计一支部           2014级会计二支部

(十九)国际商学院委员会(4个)

2015级金融二支部           2015级会计一支部

2015级金融一支部           2014级工管二支部

 

十四、“36182”大学生素质拓展工程标兵(76人)

(一)通识学院(30人)

刘姣姣   黄泓凯   谭智勋   杨宏婧   何忠琼        张丽平   冉昭君

何亚琳   喻成林   易彩虹   王雨晨             刘金麟   吴金桂

黄小易   尹华红   杨     龚婧诚        陈虹艳   李昱萱   安树林

吴秀梅   刘茜榕   任梦洁   张鉴澜   刁莹琪   黄雨城晨

(二)经济学院(1人)

 

(三)财政金融学院(5人)

温云麟   何晓斌   黄金水   徐艺珊   杜星瑶

(四)管理学院(5人)

徐鸿博   叶雪睿   徐梦涵   梁艳秋   李昀倩

(五)商策学院(4人)

秦春松   陈雨芊        焦宏丽  

(六)会计学院(2人)

     刘昭玙

(七)旅游与国土资源学院 (2)

张潇雨    

(八)文学新闻学院(5人)

陈月星        蔡幸君   宁钰茹    

(九)法学院(1人)

叶文慧

(十)社会与公共管理学院(1人)

胡治丞

(十一)计算机科学与信息工程学院(1人)

轩琳芸

(十二)机械工程学院(6人)

屈鸿运   徐义配   柏雪竹   余     张书勤   谭 

(十三)环境与资源学院(3人)

吕思其   杜婕妤    

(十四)艺术学院委员会(7人)

     赵嘉凡   管冬梅   苏文静        刘林杰   于冠华

(十五)国际商学院委员会(3人)

    罗永豪  黄滢滢

 

十五、“36182”大学生素质拓展工程先进个人(710人)

(一)通识学院委员会(160人)

胡中林   高旖纯        张楚瑶   孙大琳             蒲红霞

     吕开明   韩海梅   黄秋宏   谢佳岭   高丽莹         

费伶俐             李夏雨   陈春霓   陈  念   刘      

裴英栋                  陈诗琪          茜   李桔萍

     罗程程   何佳烨        岳维维        曹琳琳    

吴明丽   陈                    樊晶晶        秦雨凡

     王银慧   刘春燕     易   曹庆瑶        唐小丽   孔鑫妍

胡风铃   李梦玲   陈倩倩   姚雪锐   胡馨月   游志莲   臧      

     谭海侠   赵秋雨   李厚樊        陈露婷   蒋茂婷    

候小梅        赵月光   霍晓峰   李  聪   周         汪永梅

  洁   马       冉   杜     冯彦迪   蒙春宁   杨文琳   曹 

穆存春     艳   周春梅        沈慧珍   邓怡欣        阳德红

               梁羽欣             杨雪儿   张帮满

姜春雪   李叶凤   赵文莲        吴秀理   李     何凯萌   陈 

刘彦楠   戴琰婷        杜贤城   程     李沁芮     婷   邹雪莲

谢鑫旺   张豪杰        夏润芳   陈薪宇   杨金凤   秦江霞   侯雪梅

     张阳光   胡喻夏   杨珂慧   李佳佳  梁丁凡   周小坤   张婧妍

张小雪   李沁芸   黄鑫钰   胡元琼   高思怡   刘利娟   向 进   云小婷

蒙黄念   王秋容   余  娜   李       燕   易           

唐心月   张欢欢   苏          覃春莲   黄思华   李露璇   李明西

(二)经济学院委员会(30人)

黄美玲   李宜孺   罗晓丹   龚德平   王孟元   向清婵   李君阳   陈玥辉

赵彦彤   刘理琦   喻静怡   郑秀雯   伍助琼   沈治虹   任培艺   庞晨曦

翟思雨   李粲颖   夏婷婷   杨大政   任炯瑾   蒋           

                         谢宛芸

(三)财政金融学院委员会(45人)

游海莉   黄茂竹   马凌枫   陈洪霞   邓美玲   卢俊依   汪劲明   郑海伦

陈云霞   刘玉华   郑雅馨   张馨月   韦丽丽   简伟阳   陶柳婷   刘淑佩

曾雨虹   余柯雨   杨斯淇   陆雨祺   朱芳欣   王水晶   王姝和   刘润哲

申巧琳   林思彤        郑颜佳   印红霞     杨   邱  婧   杨 

            操   黄                       

          陶佳玲     楠   韦  青

(四)管理学院委员会(38人)

周丹丹   陶步天   陈佳钰   罗玉婷   周佳徽   张笑冉   李慧敏   刘娉婷

龚钰凰   张晋婧   蒋玉香   李海燕   齐飞越   李小赟   洪剑坤   吴媛媛

蒋小燕   咸坤泽   宋京龙                        

                                   

          黄遵红        夏贞逸  牛马思雨

(五)商策学院委员会(43人)

          郑思炼        尹山花        唐圆圆   向松娟

岳童童   章丽丹        张文菁   何金穗   项莉峡         

陈玉琪   石慧巧        周华青               微   张明瑶

欧小元   张圆圆     鸽   唐海芳   尚        贾谢琼   胡雅婷

     陈彦羽   舒          周丹亚   杜春香   杨凌峰    

胡秀英   李吉累   谢鹏飞

(六)会计学院委员会(54人)

     杨思莹   王锦丽   王炜畅   吕路路   徐心梅   冯蔚青   李红娟

牟丽思   李瑞英   石晓菲   徐文洁   陈秋月   郭江会   王田田   赫晓晓

          刘俊男   朱琳琳        宁春芳        尹君洁 

赵普惠        庞志华   吴俊颖   张雯慧   颜如玉   包红艳        

何妮岭   刘燕燕   夏泽维   于亚婷   杨晓娟        王春燕   王秋露   

王茂琼     妍   李芳娟   杨婷杰   曹鹤忠        周曼婷    

栾营慧   张歆妍   周虹伶   周维康   邢婷婷      

(七)旅游与国土资源学院委员会(19人)

  念   陈芳芳   黄秋鸿   蔡  佳   云茹迪              

    柳沙沙   马红霞   万明育   陈     郑国珠   彭晓琴   刘梦蝶

范洁甜   黄燕彦      

(八)文学新闻学院委员会(23人)

刘思捷        刘晓庆   张小兰   郭  萌   杜婧雯   陈婉冰    

王玉萌   朱梦婷   王静思   谭陈佳   谭舒予   任     候郑伟   陈红美

     余佳音   梁盘生   杜金凤        谢云璞   段玲玲

(九)法学院委员会(11人)

段晓行   吴芷静     鑫   谭成易   江晓鑫        覃橹宾   凡 

黄宁凤   汪倩倩   王秋晔

(十)社会与公共管理学院委员会(11人)

沈一琼     伟   徐       红   潘     吴丽芳        向思佳

郑春艳   黄成霜   彭静静

(十一)计算机与信息工程学院委员会(12人)

严志翱        周方婷   梁雨晴   林志发   金模蝶   陈  珊   江明宇

梅潞红        陈莅婧   陈岩君

(十二)机械工程学院委员会(34人)

黄明珠   姚青会     霞   许信甜    瑶   黄巾芳   何铭心    

     宗燕宇   张雪琴   王     豆笑笑   张  深   李施彤   靳凤魏

     胡晋豪   李雨晴   张丁月        林家丽        彭川桃

陈艳玲   范成川   陈雨婷   杨玉敏   罗江雪   谢笑笑   陆晓艺    

杨洁箫    

(十三)环境与资源学院委员会(31人)

王春燕   李  金   龙玉鑫   伍雨娟   杨青青   刘婧怡   曹雨晗   吴明娅   

     郭文佳        王艳华   李珏璇   杨世波   潘泳佳   曾令琴 

刘小清        薛鹏辉        胡吉蕾   杜海琴   宋红露    

张维琼   石润平        谭雨薇   李甜瑞   胡显飞   李倩倩

(十四)数学与统计学院委员会(24人)

谭若洋   邓世成   黄雨娴  赵玲玲   李成欢           涂家欢

     刘美琪   蒋小丽   刘  静   彭月秀   尧    张倩颖   邓林凡

          姚林含   刘志娇   殷卓彤   陈玉玲        吴宛忆

(十五)艺术学院委员会(100人)

钟杰灵   黄丽蓉   集清羽   宋炎格   张鲁钰   邓春梅   刘翠萍   李耀红

曹红霞        王燕云     卿   陈  艺   梁紫薇        边一凡 

     任雪亭             续张意   李          徐笑菊

     袁子叶        张佳慧        张小艳   尹梦旋   董雅莉

          李子怡   冉静怡   覃素勤        王宇婷    

          吕佳怡   张灵犀   张     王霜露        冉怡然

胡景怡   陈俊宇        代林鑫   张郁苹       杨东梅   张尹露

          冯月蕾   易美霞   吴  为   余桂霞           

张利红   李玉丹        袁梦芹   邓梦玲   曲梦宇   马一鸣   韦海嫚

梅又丹   何思甜   闫茹霞  许一帆     婷   杨琳臻   夏敏益   张光宇

     林晓翠   余艳红   魏林玉   陈明艳   张拉拉        张江华

胡亚兰   曹         郭心蕊   张     龙琼芳         

周星宇   张婧霓   薛莎莎  唐宇光尚

(十六)外语学院委员会(11人)

陈治雪             万雅媛   彭美华             王格格

范文娇   王丽丹    

(十七)体育学院委员会(8人)

苟明娟     娟   刘媛媛   李 乐   尹雪玲   李艳容   苏义桃   谭世君

(十八)应用技术学院委员会(6人)

邹翘楚   周婧烨        黄亚男   廖丽君   谭青菁

(十九)国际商学院委员会(50人)

谢欣娥   舒玲霞   林超英  左靖宇     菡   刘  莹   刘      

银心怡   付昊苏   何雪梅   王丹凤        杨祥银   杨诗瑶    

     唐慕容   张虹蕾        董思奇   张力玮        郭于溪 

          郑雪梅   王子璇   朱欣宇   王鹏霞   刘文彧   杨兰兰

刘宴辛        雷宇吉        王秋旭   邱雅萍           

               田红艳        朱静雅        汤诗雨

高于涵    

 

上一条:关于公示2015-2016学年度团支部书记年度满意度测评的决定 下一条:关于对2015年菁英团校培训缺席个人的通报批评

关闭