当前位置: 首页 >> 网上团校 >> 公示栏 >> 正文

关于表彰2016-2017学年先进集体、优秀个人的名单公示

2017年04月28日 12:43  点击:[]

根据重庆工商大学评优评先的有关规定,结合团员“学习习总书记讲话、做合格共青团员”的有关要求,共青团重庆工商大学委员会决定,值中国共产主义青年团成立95周年、“五四”运动98周年的共青团重大节日到来之际,表彰2016—2017学年先进集体和优秀个人。经各学院申报、校团委评比审核,现将我校获得奖项申报资格的先进集体、优秀个人初审名单公示如下(见附件),如对公示名单有异议,请在5月1日17:00之前以实名身份发邮件到xtw@ctbu.edu.cn,或者拨打电话62769004,62769342反映情况,校团委将对所反映情况进行调查核实。 

 

 

共青团重庆工商大学委员会

                                        2016428

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

先进集体、优秀个人名单

 

一、五四红旗团委(6个)

财政金融学院分团委              管理学院分团委

商务策划学院分团委              文学与新闻学院分团委

社会与公共管理学院分团委        国际商学院分团委

二、共青团特色创新奖(3个)

管理学院分团委                  商务策划学院分团委    

机械工程学院分团委

                    

三、共青团宣传工作奖(3个)

财政金融学院分团委                管理学院分团委          

商务策划学院分团委    

            

四、优秀学生会(6个)

经济学院学生会                    管理学院学生会

商务策划学院学生会                旅游与国土资源学院学生会

文学与新闻学院学生会              国际商学院学生会

 

五、优秀义工志愿者分会(6个)

经济学院“春叶”义工志愿者协会     

财政金融学院“星火”义工志愿者协会

管理学院“爱心桥”义工志愿者协会

会计学院“向日葵”义工志愿者协会

社会与公共管理学院“阳光”义工志愿者协会

计算机科学与信息工程学院“小红帽常青藤”义工志愿者协会 

                                                           

六、五四红旗团支部(10个)

通识学院2016级会计学专业三支部

经济学院2014级会展专业支部

财政金融学院2015级税收学专业一支部

管理学院2015级工商管理专业三支部

会计学院2015级会计(应本)专业二支部

计算机科学与信息工程学院2015级电子信息工程专业一支部

机械工程学院2015级机械制造及其自动化专业四支部

环境与资源学院2015级食品专业二支部

数学与统计学院2015级经济统计学专业一支部

艺术学院2014级视觉传达专业一支部

 

七、优秀社团(15个)

金融证券协会(财政金融学院)

柒瑾文学社(经济学院)

华艺拉丁舞协会(商策学院)

跆拳道协会(机械工程学院)

乒乓球协会(商务策划学院)

书法协会(经济学院)

演讲与口才协会(法学院)

“好逸607”美食文化与交流协会(商务策划学院)

英语English association协会(管理学院)

网球协会 (文新学院)

科级协会(机械学院)

营销策划研究会(商务策划学院)

翠湖读友会(图书馆)

“小红帽”家电维修协会(计算机科学与信息工程学院)

大学生创新创业联盟(经管中心)

 

八、先进团支部(52个)

(一)研究生院:(共5个)

2015级马克思主义学院团支部     2015级环境工程专业环境工程支部

2016级企业管理专业团支部     2016级金融硕士专业团支部

2016级法律硕士(法学)专业团支部

(二)通识学院:(共12个)

2016级法学专业一支部           2016级社保专业二支部

2016级广告专业一支部           2016级金工专业一支部

2016级金数专业一支部            2016级国商专业一支部

2016级食品专业二支部           2016级会展专业一支部 

2016级机制专业二支部           2016级工商专业二支部

2016级人资专业一支部           2016级审计专业二支部

(三)经济学院:(共2个)

2015级经济学专业二支部         2014级国际经济与贸易专业二支部

(四)财政金融学院:(共4个)

2015级金融工程专业二支部       2015级金融学专业四支部    

2014级税收学专业一支部         2014级金融学专业二支部

(五)管理学院:(共2个)

2014级人力资源管理二支部       2015级人力资源管理一支部

(六)商务策划学院:(共2个)  

2014级商务策划专业一支部       2015级国际商务专业二支部

(七)会计学院:(共3个)

2015级会计专业三支部           2015级会计专业五支部      

2014级审计专业一支部

(八)旅游与国土资源学院:(共1个)

2014级旅游管理专业一支部

(九)文学与新闻学院:(共3个)

2014级新闻一支部               2015级新闻一支部

2015级广播电视编导三支部

(十)社会与公共管理学院:(共1个)

2015级公共事业管理专业一支部

(十一)计算机科学与信息工程学院:(共2个)

2015级自动化专业二支部          2014级自动化专业三支部

(十二)机械工程学院:(共1个)

2014级机械电子工程专业一支部

(十三)环境与资源学院:(共2个)

2014级环境一支部                2014级环境三支部

(十四)数学与统计学院:(共1个)

2015级应用统计学专业一支部

(十五)艺术学院:(共4个)          

2015级环境设计专业四支部        2015级视觉传达一支部

2016级动画专业三支部            2016级动画专业六支部

(十六)外语学院:(共2个)

2015级英语专业一支部            2014级英语专业英语支部

(十七)国际商学院:(共5个)

2016级工商管理专业二支部        2016级国际经济与贸易专业二支部

2015级金融专业一支部            2016级国际经济与贸易专业一支部

2016级金融专业一支部

 

九、优秀分团委书记(10人)

董承婷   杨  阳   徐  阔   何祖润   封海粟   程  洁   孔海啸   吴骕騻傅  杨   苟  焰

 

十、共青团标兵(10人)

肖程钱(经济)   蓝  婷(经济)   黄金水(财金)   刘润哲(财金)

肖  潇(管理)   周晓萌(会计)   任  璐(旅游)   王竟锞(法学)

甘  路(数统)   赵露露(国商)

 

十一、优秀团干部(381人)

(一)研究生院:(共12人)

陈虹颖   杨光坤   廖翼蔓     帅   杜岩武   李茉菡   李欣隆   汤璐嘉

沈佳丽     苗   彭兴万     竹  

(二)通识学院:(共53名)   

雷飞扬   罗江游        龙美琳   黄浩然   赵利国   王园昊   侯媛媛 

     高昕彤                  苏梅梅          

王应玲   梁雅琳   杜博鑫   谭晓晓   代格非   犹歆瑀   徐丽霞   石雨仟

任  玥   杨艺云   罗岚钦   杨希瞳   谢若雪   杨园媛   周俗婷   曹  渝   

温涵越   何林欣   王红梅   陈婷蕊   申婧羽   谭  镇   陈奉浪     

罗巧淋   伍丽勤        张  云   李玉琪   代金戈   赵  晓   曹  露

张  迪   翁  馨   白燕颖   黄  瑞   汪  雪

(三)经济学院:(共19名)

李立志   杨志业   施婷婷   庞晨曦   王兴粉   许  娅   喻静怡   佘绸兰

王  丹   龚成凯   曾杨徐   周思百   谈金钰   田  馨   李泓钢   陈洪源

李依擎   石  莹   王政凯

(四)财政金融学院:(共28名)

     付潘婷   李柄宏   周家敏   李静静   张鑫淼   张嘉霖        

     冉昭君        张亚楠   杨雨卿   栗庆红   常馨允   林思彤

     廖智怡        郑颜佳                    

黄丽媛        陈泓锦     

(五)管理学院:(共14人)

          雍永祯   王映力   陈丽妃             周丹丹

何徐梅           杨鹏江   张洪强   洪建坤

(六)商务策划学院:(共19人)

  杨   刘  川   江  瑜   陈  伟   胡     刘思悦   鲁镫月     

          李琨华   李珊珊   朱西梦        赵晨晨   许馨月

张彩琳   陈思思   曾咏秋

(七)会计学院:(共29人)

曾攀樾   蔡正美   甘佳惠   罗玉雪   包红艳   刘皓钦   唐亚男   王锦涛

张雯慧   周壁玉   姜梦娇             张沥丹     丹   邱韵融

王姝婷   赵翊希   张思思   王裕思   秦琬凌   黄湘荔   余梦婷   黄树清

蔡雪梅        李梦柔   周予其     

(八)旅游与国土资源学院:(共14人)

何文洪   冉  平   邵正敏   余  瑜   杨柳娇   吴淼琪   李春梅   肖淑媛

喻星智   陈凤娟   王肖肖   刘冬妍   曾子桐   曹  静

(九)文新与新闻学院:(共31人)

     唐巳林        刘继聪   王燕颖          华   王  

何金晏   孙大琳   钱玉凤   谢佳吟   刘敬佩        段秋悦   杨彦婧

王彦懿        董仲明             高琳菲        王中林

刘梦雪   张世露   方丽丝   程靖媛   杨东梅   向芙媛   秦华民

(十)法学院:(共8人)

李小芹   胡珏欣   赵  伟   黎  娜   刘雪梅   成  涛   陈舟颖  聂本骏云

(十一)社会与公共管理学院:(共10人)

     张靖枫   周俊伶   马翔宇   万嘉艺   鲁庭利   喻成林   陈贵吉

覃颖璐   黄成霜

(十二)计算机科学与信息工程学院:(共15人)

简  菱   冉素均   吕大江   李玉碧   陈诗琪   黄云芳   严佩玲  黄雅军

苟顺航   蒋涵玥   宋绍均   谢  聪   周高璐   廖家舟   黄泓铠

(十三)机械工程学院:(共9人)

宋  琼   李  敏   文  伟   张  磊   王小娅   戴茂媛   尹华红   吴国奥

 林

(十四)环境与资源学院:(共20人)

唐付杰   冉晓林     艺   王健宇   李婷婷     悦     华   潘雪媛 

陈沁媛     珊   蒋茂婷   翁怡薇       谢小青   刘  影   李天雨 

李丽丽     晶   孙康春   黄雨城晨

(十五)数学与统计学院:(共11个)

          李兆擎        刘柳巧   向雪风   邢芝竣     

范雪梅   官彦言   何凯萌

(十六)艺术学院:(共38人)

谭林青   秦贝贝   常  帅   孟  旺   沙文静   白梦华   徐莹莹   朱家莹

叶玟岑   方  勤   谷  雨   李紫阳   朱启清   毕  雯   刘  颖   钟杰灵

陶柳风   张华意   罗智勇   陈佳敏   李君台   徐净萱   贾雨川   刘  梦

王莉怡   祝银英   陈  杰   陈梦晗   陈  艺   许玉芳   续张意   史莉露

张光宇   王麒达   肖  潇   杨晨峰   张  娣   周光谭

(十七)外语学院:(共10名)

吴  丽   徐超超   刘  昊   杨佳佳   谭  芮   陆玲玲   李  艺   徐怡泽

侯明慧   肖园园

(十八)体育学院:(共4名)

谭世君   向金辉   陈  娟   张  照

(十九)国际商学院:(共26名)    

贺成鹏   林飞燕   吴青薇        高文君        向瑶池   黄小恒

张清湘   曾小玲        银心怡   李航行   秦子歆   许力彬     

卢怡娴   李中铭   章钰涵   杨丰源        唐蕴仪   陈志成   林  

     姜孟伶 

(二十)现代国际设计艺术学院:(共11名)

邓海霞   李雨阳   汪梦雨   汤  笑   汤  炀   詹  英   刘  敏   梅又丹

张宇豪   马金竹   郑芯璇

 

十二、优秀团员(1452人)

(一)研究生院:(共33人)

李方方      马绍宇   黄思琪        黄      波   李文阳

马婧泽   兰孟娜   狄晓园     蕾   黄思雨          张文强

熊灵芝   毛雨菡     超     勇     婷   曹继武     震   李怡然

刘琬琳   邱前菊     娟   李玲玲   阳谨灿      杜思煜   虞玥丹

 

(二)通识学院:(共264人)

               林奕彤   张玉梅   任寒杨   刘国祥   黄欣龙  

     崔綦江   郭柳君   何金瞳   谢若男             郑甫文

          李春燕   邓雨婷   杨景玲   付圆圆   吴江渝   丁晓芸

                              林秋梦   高小宇  

管婷婷   陈亚澜   孔胜男   李娇烈        李梦圆   刘东南   母丹丹

          艾利民   刘晓华   田云铭   孙银蔚        向伊琳

李唯冬   施丹红   周雅婷   黄玥昊             蒋璐琦   陈佳敏

李美林        李梦婷        张馨云   李重玲   胡祖权   谢顺联

王梦雪   戴婧元   陈文诗   戴雨珂   李诗韩        刘叶静     

晏茂林        赵冰洁             马明兰   杨雅淇   何欣悦

胡睿洁   项方利             冷小兰   邹柔逊   李清鑫   薛华斐

          李佳玲   夏秋菊   徐光辉        张建忠   张静怡

肖钰婷   李雨桐   刘竞豫   郑梦秋   任小容   赵晨颖   况瑶瑶   梅本渝

闭淑慧   林婉滨   曹凤鹭   俞博建   田佳景   蒋友芳        李嘉麒

夏文星   万俊峰        周文武   杨佳丽   严诗威   董浩晴   邹绪婷

     黎玉琴                  翟延赐        陈思含  

张雪枚   张佳佳   蔡平国   金梦迪        殷芳弘        李玉玲

潘雨航   谭钧芮   薛丽佳   张子洁   刘雨桐   乔云川   刘小容   王艺运  

李玉珍   杨双翼        袁万仲        廖中辉   余智伟       

     赵宗领   陈玉婷   李雨颀             陈亚芳   耿志颖  

     赵闽依依 吉金梦   刘梅梅               广   南柏鑫

卢林艺        万芦锐   谢紫薇        丁妍文   钟姝文   马轶秋  

张心梦   王贞白   黄洁妍   薄宏宇   王桂华   牟泥柯        吴晓静

高文婧   张梦宇   龚春萌   蒋雪佳        冯苇苇        蒲迪豪  

漆书晴   韩森宇        葛娈仪   罗玉波        冯珂宇   李佳忆 

杨毓洁        陈世英   谭建宏        唐忠兵   秦雪莲       

刘联晗        陈丽蓉   谢汶均   刘馨怡   甘松林        舒莉洁 

     杨洁馨   余莉花   张兆琪   牟益青   司佳乐          

朱琪琪   周诗蕾        陈文娣   陈慧祯          鸿     

张萌萌   谢熠韬   范万晴        傅冬越             付钧渝  

付晓琼   蒋  欣   陆  怡   王雪瑞   陈慧伦   王继季   段佐勤   徐佳璐  

潘宝璇   杨  雯   邓智格   周  吉   褚宗盛   罗  润   石珍珍   向桂江  

洪林媛   李肽方   李江美   陈  露   何  昕   贺春森   鲍慧璐   范疏影

(三)经济学院:(共66名)

彭  卓   李俊毅   刘博洋   赵  颖   邓  媛   孙振峰   谢家乐   管经纬

郑家材   张梓涵   钟  秀   党洁妮   肖丽灵   梁致淼   田金妮   李粲颖

洪  丹   张  茜   方明伟   罗英洁   陈  烁   智文渊   王  润   李  谦

吴程呈   詹晓婷   杨钰微   郭斗亮   刘晓燕   刘  鑫   陈  瑶   周江渝

余  杨   张  祺   王钟梅   谢  瞻   余  梦   郑心怡   吴  帅   吕劲松

刘富莉   何  川   王  灯   林  晨   罗晓玲   杨银洪   曾  于   何雪姣

刘  欢   殷钰婷   向  芹   陈  杰   张小雪   汪科励   黄鑫钰   范小惠   

孙  洁   龙松涛   林  丽   罗新渝   郑翠明   张小雪   李佳琪   白周凯   

陈  婕   伍  露

(四)财政金融学院:(共123名)

陈春兰   刘雨彤   陈思竹        邹林洋   章澜潇   熊鹏程   刘齐美

刘子溶   郭澧湾   刘施岑   刘宬圻             陈布依       

     周媛媛        向森渝        李东东   曹沙沙     

程岱雅馨 黄琼苇        黎涛瑞   刘国会   冉宏梅   冉津铭   谭海霞  

          梁予熙   刘淑佩                  曹清彬 

陈浏贤   李光华   叶金凤   张栌丹   熊文丽   黄家薪   赖增浩       

陈婷婷   赵利鑫   瞿小兰   谭正秋   蔡琼花             陈周运

     郭华雨   文裕鸿   包晓英   卢俊依   沈柯燕        牛珊珊   

石馨玙   向一心        彭江鑫   翟羽丹   尹嘉伟   李春年      

刘晓畅        张田瑶   曾琼瑶   祝培茜        杜昆鹏   刘雅欣

吴林艳   马玉蓉             张巧玉           黄丽丽

唐艳美   孙彦琨        倪彦龙             蒋佳宇     

张雨燕   刘小瑜   汤浩彬   吕东阳             王颖杰   庞继雨

秦雨凡   杨雨露   谷承锦   翟一思   张梦莹        胡昕迪        

陈春池   张淦宁   谭红梅        扈甜甜   胡芯浩   李世君   付子璇  

胡昌繁   周冰清     

(五)管理学院:(共61人)

胡春兰   李佳芮   艾文华                  张雅婷   邓秋林  

               刘慧慧        范金龙   杨博然       

谷代银             黄旭亚        任佳佳   庞佩燕       

李富林   张丹丹   叶雪睿   乔梦琪        王一帆        冉佳璐

沈紫欢   周文敏        赵娅婷        刘开平          

徐光晨   柴笑笑        赵浩宇   司志红   杜冰博        张瑞瑾   

邓灵林                            杨秋月   陈春雨  

     谭海艳   贺红梅   邹佳莉     

(六)商务划策学院:(共84名)

李俊林        熊义佳                       卢小其

王佳宇   项莉峡                       马肖肖   许  

     胡淑婷   李会玲        韦晓泽   龚云露   胥丽琴   杨冬琴

范春莹        刘泽兴        渠美霞          雪   刘  

杜海霞        何金燕   张伯慧   唐煦阳        陈腊梅   李月军

                    唐淑婷   张林富   李佳成   罗  

          蒙黄念   田成灵   李瑞琦   田小玉   刘利娟   郑春霞

杨杭生   徐鸣敏   张振海        鞠文婷   李红东     梅   陈雅杭

樊芯如        黄丽丽   解晓菲        佘丽丽     勤   王立云

吴浩龙   袁辅君   张婷婷                  许晓萍   吴珍婷

何有琴        马祥美   陈佳秀  

(七)会计学院:(共126人)

田珊珊   杜燕萍        赵子淋        戴科丞   王雪梅   欧美霞

     王茂琼   刘昭玙   张子璇   才让吉   郭燕雯        赵亚榕

黄艺琼   李明凤   李王林             陶友望        杨廷廷

     杨晓琴        马学倩   潘奕杉   赵玲玲   谭智丹     

程路遥   王秋露   张建华        刘燕燕   冉芸芸   张梦晴   安思危

顾华雨   苏玉婷        李媛媛             付琳淋   李向阳

          吴桂秀                         

     金燕敏   蒙莎莎   唐铭尉   彭卓琳        田冰雪     

张明星   周兴信        张筱芩   李耀祖   詹舒文        毛雪薇

刘玉婷   李帅兵   陈蓝玥   邓志远   于亚婷        刘孟玥     

鞠亚星   孟侃赟   龚嘉晨   李华菊   张玉姣               

王海燕   周中芳   安举亚                  曾宋兰     

邓棹芮   付旖旎   廖腾旭        岳志昂   陈思霓   罗丽红   余思雨

李昌蓉        郭耘彤   胡霖霖   童贻熳   曾成伟        鲁佳慧

          李旭彤  喻艳懋碧  廖芷苇   周礼元   彭惋然   曾若寒

王娅丽   陈雅蓉   廖昭瞳   王馨悦     玥   褚美辰

(八)旅游与国土资源学院:(共48人)

秦玉环   杨鑫森   程  凯   李正芬   罗  慧   盛亚梅   王  欣   谭小芳

杨文慧   邱婷婷   徐  爽   鲜  红   汤玉东   刘  琴   聂  莉   谢福琴

魏翠莲   李凤林   段采云   高  微   林长兴   李孟亭   邓  倩   罗  也

曾晓宇   陈长煜   代希勤   周思有   彭  佳   林佳雯   谭晋蓓   谭  翔

冉玉菊   黄海燕   张雪梅   范志祥   李  静   曹  静   徐琳霖   孔鑫妍

吴金桂   覃  珊   陆爱梅   段  春   李双艳   刘  静   李世师   王小红

(九)文学与新闻学院:(共89人)

樊晶晶   梁俏玉   郭金秀   刘雪儿   宗文轩               

尹昕煜   银茂娟        肖成汪   陈     叶方舟   姜小利   梁红玉

杨思琪             刘鑫宇   陈昕玥   陈俊杰   苏天元   谢佳岭

张利红               鸿        鞠丛阳   苏涵乔   马茂芝

易美霞        蔡丹妮   魏路航   朱梦婷   刘红灵   周       

何林娟   周康蓉   黄杉杉   曹云霞             杨     谢梦晨

王玉滢        刘幸灵        徐艺华   邓滋之   王     邬高彤

龙润东   赵芮一             贺诗杰   候小梅   杨天天   王婷婷

陈俊宇   段玲玲   何雍雪   蒋仁燕   谭松梅   王军霞   王可兴   吴川娇

               代林鑫   贾荣莎   刘小芳   卢曼游   罗彩云

石雯瑞        卫成杰   吴秋玉        闫蕴文   张莉丹   郑皓予

蔡玮宏

(十)法学院:(共24人)

刘  颖   石翰墨   杨  佩   汪倩倩   徐茂杰   李玉婷   石  慧   王  洁

夏书文   祖  巧   幸定琴   邓馨纯   陈  宏   黄小易   刘喻春   万伟林

刘思睿   朱梅香   王  维   李珊珊   陈敏诗   晏智群   林家充   胡大彤

(十一)社会与公共管理学院:(共41人)

马君莉         田     耿钰杰   周思蓓        王英豪   于玲玲   

曹容海         柴晓莉   井苗苗             彭刘婷        

苟玉婷   何大海    金     陈小燕   唐印月   刘成渝   孟贵义   龚兴越

冯沥心   胡林三    申     蒋芜娟        霍宇彤   周晓艳   张臣梦

陈志宇   邓文品    朱          孙金义        涂明星   王诗意

尤紫燕

(十二)计算机科学与信息工程学院:(共63人)

李  婷   刘少平   刘  洋   彭兴菊   苏媛媛   王  彬   朱  珠   郭金波

卫  雷   严康毓   陈  杰   刘鹏润   黄小红   王  琦   黎芝宝   赵  灿

冉年松   周谭军   高  哲   宁明月   谢  彬   周  红   皮雪莉   黄诗艺

任孟召   王淋藜   刘云峰   周  瑶   张  钦   胡正江   赵玖龙   周俊宏

海  露   李贤惠   李  鑫   杨  涛   邱  维   廖景好   肖  甜   安开伟

文  菱   廖  倩   杨巧莉   向秦儀   袁  鑫   吴伟丽   牟  楠   张进悦

张亚玲   王  强   崔志超   蒋友妮   王励文   白  雪   雷  莹   李诗雨

     张  万   陈诗琪   余  维   张金雨   彭取星   文  浩

(十三)机械工程学院:(共53人)

向志宏   黎小强   孙秋敏   陈旺林   高远强   骆相成   张  霞   蒋仁松

朱  蕾   黄  驰   李露露   黄方聪   廖  琳   赵  均   周小元   向宇兴

邓凌云   黄  茜   王  静   徐睿绮   查  亮   汪震宇   熊兴翠   冉建淑

谭林强   许信甜   熊家锋   周  鹏   陈  鑫   程建华   康密海   艾  雯

唐帮川   余  流   张  森   杜成龙   邱  波   陶  金   谢  鑫   王  乐

代洪凤   魏鹏郦   刘正亮   王  洁   胡晓灿   杨  娟   谭智勋   盘玉兵

汪永梅   吴家权   盛化伟   王其佩   尹华红

(十四)环境与资源学院:(共65人)

邹杨梅   向虹霓   黄春芳   曹嘉真   幸小卜     露         淋

刘茜榕   龙明燕   李红亮     娅   夏小龙     婷   张李梅    

    韩依贝     霞   李厚樊   高旖纯   秦佳圆         灿

  丹   衡妍霞   邓玉婷     琼   张冬川   李青峰         妮

郭梦瑶   罗琳琳   刘兴月   裴红玉   韩妍蓉         敏     娟

袁潮苇     敏       张建君   李小琴(2014级)  周鎔基   青莉莎

黄再梅   马悦萍   刘燕陵   杨世波       谭雨薇    洁    王丽娟

李小琴(2015级)  易彩虹         宇    会   费伶俐   邹一娇

方迎颖  张  玮   廖义兰珠

(十五)数学与统计学院:(共37名)

林世猷   卢婵婵   庞柳昕   王  鑫(2014级)    向妮佑          

涂家欢   符          王可念        李天燕   赵慧颍     

张青青   张胜豪                  刘戚元   罗清圆     

雷雪邦   付凡珈   王露阳   张凌睿   胡瑞婷     鑫(2015级)    文若冰

  凤   尚小琪   杨明月   勾玉冰               

(十六)艺术学院:(共121名)

陈  益   李  毅   廖  丹   李中旭   单正倩   张小艳   胡晓娜   王月莉

李婷婷   赵佳莉   车  蕾   李  琴   集清羽   黄纯桃   崔  钰   任亚鑫

江  瑜   王世龙   陈明艳   王仕超   陈  卓   崔鹏伟   杨  松  欧阳艺苑

常泽荣   陈琦瑛   刘霁娇   李曼瑜   刘  佳   王一棚   轩  玉   李梦柯

王运珂   何佳丽   廖学优   袁  芳   张冉婷   张梦铄   易清梅   夏敏益

雷云龙   郭亚楠   庄  重   梁  英   周健军   康雅倩   文  蓉   李玉洁

魏  冉   单  卿   江方超   王傲雪   蔡林娟   徐世辉   贺宇新   王  娇

黄文星   王嘉炜   王文涛   李小东   余宏翥   敖  莲   邓佩瑶   侯婧宇

万佳欣   张  凡   温家伦   罗文鹰   周星宇   张营萍   裴中瑛   王曦晨

李雨泽   胡卫香   程  杰   李桂玲   汪紫棱   郝鑫慧   何金慧   王一冰

蓝佳懿   陈宣玲   王中南   杨雅洁   汪  鑫   田  燕   苏妍宇   彭雪兰

查杜媛   范  申   刘珂琪   谭小琳   吴春兰   童  欣   肖丰源   郭坤源

张  冬   陆晶晶   郑紫超   陈  昊   朱亚宁   任雪亭   苏  榕   张  璐

胡  薇   荆晓庆   苗  越   李子莹   崔  露   赵荣晨   梁亚楠   郑玉婷

孔敏锐   刘潇小   鲍国敏   王露婕   谌  悦   张  璐   胡玉玲   刘  杉

曾  麒

(十七)外语学院:(共28名)

范文娇   吴  爽   王丽丹   敬亚琴   何海婷   陈治雪   陈  静   黄  念

杨超钞   曾  悦   冉  操   谷  雨   雷雨佳   毛  霓   王  渝   段  冉

叶佳琦   袁红霞   岳维维   王紫豪   吴雁琳   杨  爽   蒋庭俊   李瑞睿

刘婷娴   姬婷婷   李美玲   陶星谷

(十八)体育学院:(共13名)

覃扬洪   潘其松   李洪斌   苏义桃   苟明娟   邓安琪   赵明亮   卢  政

谭  鹏   屈  成   马崇瑶   罗思涵   冉秋燕

(十九)国际商学院:(共85名)

李悦冰        王芮萱   熊婧联   朱晴晴   孔婉钰          

戴皙茹             郑雪梅   张思思        李佳欣   黄桂莉

丁元培   杨宇晴                  曾楚寒   伊倾城   陈奕含

杨诗瑶   田崟令   王柳婷        程小菊        胡璐雅     

邓欣颜        宁道鹏        唐嘉苓   黄思微   刘琳琳   陈丁萌

李德淏   朱虹洁   肖雅珊   叶晓宇   何雪梅             江维瀛

徐拼搏   周之煜   翟天煜             杨雪艺   吴佳家   宋绍坤

     吴邱月   陈思源   吴婧霞        谭欣雨   刘峣岐   崔钰泓

     冯慧敏        熊羽洁   娄馨月   李明远   杜盼盼   李明月

孙宇晨   杨昆函             肖洁岚   严明霖   董昱蝶   张雨桐

                    刘丁瑞

(二十)现代国际设计艺术学院:(共28名)

欧  陆   罗亚军   吴新丽   张  淼   秦琳淋   陈海越   庄梦兰   高  鹏

章菁菁   吴春灵   张蒙迪   王立佳   张  煜   林赛晶   王曦孰   张苗苗

朱程帆   苏龙飞   洪日康   李  露   谷身燕   杨钦宇   夏学维   刘旭斌

马一鸣   徐旭栋   张  廷   陶凯丽 

十三、“36182”大学生素质拓展工程先进团支部(46个)

(一)通识学院(13个)

2016级会计专业三支部          2016级人资专业二支部  

2016级国贸专业二支部          2016级审计专业二支部  

2016级审计专业一支部          2016级国贸专业四支部

2016级工程专业三支部          2016级市营专业三支部  

2016级市营专业七支部          2016级保险专业二支部  

2016级物流专业三支部          2016级广电专业一支部

2016级汉文专业支部

(二)经济学院(3个)

2015级经济专业一支部          2015级会展专业一支部  

2015级经济专业二支部

(三)财政金融学院(1个)

2015级保险专业二支部

(四)管理学院(3个)

2015级人资专业三支部          2015级工商专业二支部   

2014级工程专业三支部

(五)商务策划学院(4个)

2013级市场营销专业三支部        2014级商务策划专业一支部   

2015级国际营销专业一支部        2015级国际商务专业二支部

(六)会计学院(2个)

2014级审计专业一支部            2015级会计专业二支部   

(七)旅游与国土资源学院(1个)

2015级旅管专业一支部

(八)文学与新闻学院(4个)

2015级电编专业三支部            2015级新闻专业一支部  

2015级广告专业一支部            2015级广电专业一支部

(九)社会与公共管理学院(2个)

2015级社工专业二支部            2015级公管专业一支部

(十)机械工程学院(2个)

2015级机制专业二支部            2015级包装专业一支部

(十一)环境与资源学院(4个)

2015级环境专业二支部            2015级环境专业三支部  

2015级制药专业一支部            2015级制药专业二支部

(十二)数学与统计学院(1个)

2015级应用统计专业一支部

(十三)艺术学院(2个)

2015级服装专业一支部            2014级视传专业二支部

(十四)国际商学院(2个)

2016级工商专业二支部            2015级工管专业二支部

(十五)现代国际设计艺术学院

2016级服装专业一支部            2016级视传专业四支部

 

十四、“36182”大学生素质拓展工程标兵(93人)

(一)通识学院(53人)

杨  丹   沈  瑜   俞博建   张佳佳   樊源媛   周  润   谭  晨   沈  贇

冯  峰   赵  慧   蒋  爽   杨思琦   瞿韵钊   李丹丹   郭凯莉   吴  铭

唐仁凤   宋双蔚   戈宏祯   李兴智   谢  巧   潘  婷   郑昕烨   王利萍

邓婷婷   李  红   尹雪力   尚松萍   周  亮   杨  滨   赵江涛   伍芮材

伍永红   卢  苗   张  洁   吴婷婷   杨  航   陈宣余   李  佳   杨净璇

陈松宇   谢小英   邓欣悦   胡彦杰   刘  鑫   王  竞   胡  鹏   杨  寅

薛华斐   秦  杰   陈晓庆   徐凌云   王园昊

(二)经济学院(4人)

李晶晶   张  祺   肖程钱   王政凯

(三)财政金融学院(5人)

王  佳   扈甜甜   王雨萍   黄金水   陈虹艳

(四)管理学院(3人)

叶雪睿   洪剑坤   张笑冉

(五)会计学院(2人)

周  瑜   黄  茜

(六)旅游与国土资源学院 (3人)

李  静   曹  静   赵  恒

(七)文学新闻学院(4人)

候小梅   冯月蕾   王  瑶   蔡幸君

(八)法学院(2人)

曹  鑫   陈舟颖

(九)社会与公共管理学院(1人)

喻成林

(十)机械工程学院(5人)

李梦晓   邓凌云   张  磊   袁  方   郑志秋

(十一)数学与统计学院(2人)

甘  路   何凯萌

(十二)艺术学院(7人)

常  帅   任亚鑫   唐书利   杨龙飞   秦贝贝   汪  鑫   肖宁凤芙  

(十三)国际商学院(1人)

李云舒

(十四)现代国际设计艺术学院(1人)

章菁菁

 

十五、“36182”大学生素质拓展工程先进个人(726人)

(一)通识学院(158人)

刘晋伊   余莉花   魏传喜   牟维莲   黄  露   陈思闽   王富萍   陈妍汐

夏  雄   梁  悦   黄  霞   张  琼   周咏枚   周  湘   毛茜玲   冯秀权

陈  英   李灵芝   黄紫彤   漆书晴   冉茂婷   冯苇苇   周冰洁   龚子歆

蒋成悦   岳  露   安  乐   连晓莉   李  颖   余海霞   祁美娇   李  敏

蔡音秋   唐玉珠   陈  婧   毛丽丽  吕元如意  焦兴余   陈丽娟   罗仁杰

周  丽   刘  庆   温旭明   周小蓉   李丹丹   王贞白   廖丹妮   赵莹颖

周  萍   朱涛涛   杨文琦   彭友勇   黄韵晓   张星玥   万芦锐   韦海芬

王婉乐   陈玉婷   谭友玲   凌  静   胡  越   江  玲   吴昌红   李江美

司佳乐   苏闻怡   杨鄀茜   李  然   陈世英   马颢菲   刘  欢   张锦艺

袁金梅   彭  涛   田  娇   明  亮   胡文平   杨  杰   赵  敏   刘  平

游荆梅   颜其彬   杨滨檐   张泽峰   刘  新   邓成丽   徐  杰   金  晶

石钰竹   万唐婷   景嘉欣   陆  怡   秦莺桔   刘家蜜   曾  雪   杨园媛

伍  思   周美宏   莫  斌   乔云川   谢岳红   李重玲   蒋  艳   何  静

罗园林   杨美艳   牛艳鑫   高小宇   于  丽   邹  建   刘叶静   李诗涵

张思思   胡  倩   丁雨欣   张  欢   李佳佳   周泓希   梁雅琳   彭琪蕊

彭泽艳   王应珍   谢若男   李  莹   钮文超   陈啟可   杨  杰   李林鞠

贾浩伟   李慧君   辛琳琳   黄玉霞   吴  姗   秦绍发   张富尧   王  磊

罗江游   吴  霜   任寒杨   马星蕊   王钰涵   陈  瑶   秦  清   李梦园

张  欢   吴  忌   吴江渝   付圆圆   张裕桦   龙美琳   李春燕   叶家钰

李  晗   杨  秋   许  鑫   焦  艳   薛云智   喻  顺

(二)经济学院(32人)

郑翠明   朱  霜   王若冰   符华旗   许聆义   李奕瞳   王兴粉   李  怡

杨  明   佘绸兰   邝小霞   应亚龙   王钟梅   周  利   晏雪梅   朱雪婷

谈金钰   罗婉菱   周彦杉   陈  晨   杨  缘   刘富莉   谷  婷   张树敏

夏钦浩   宋  炌   陈  瑶   何雪姣   曾  于   周  露   杨雪梅   陈  沙

(三)财政金融学院(68人)

王  睿   谭海侠   姚雪锐   余婷婷   吴红柳   薛又睿   尹  欣   冉哲昆

刘莎莎   曾雨虹   王佳佳   余雅馨   熊文丽   杨雁鸿   刘艺晴   梁柳英

胡楚君   李静静   胡春兰   霍  通   李璨婷   蓝  洋   龚依依   陈陪林

黄旆豪   刘  念   陈云霞   陈布依   张帮满   曾佳韵   周冰清   何  宇

彭宇琦   王奕然   周伊琳   乔  露   盛  鑫   谭正秋   李小芳   刘小瑜

刘陈雨   余  睿   郭思婕   张  梅   高千寓   玉一涵   程诗杨   雷玙玮

刁莹琪   曾宇飞   曹  璇   黄琼苇   李彩容   冯婷婷   吴易倪   罗祥艺

曹沙沙   杨晓琴   黎  雪   陈浏贤   张  鑫   刘嘉燕   王  静   张  娟

张元宝   李佳炜   王  涛   郑  茜

(四)管理学院(30人)

牛文霞   刘娉婷   赵娅婷   李晓双   冉佳璐   姚析君   于艺伟   余  勤

陈晓燕   龚  田   华  艳   罗  圆   吕  彦   何春恋   何徐梅   陈  孟

董措吉   李露游   钟永玲   王  薇   陈  蝶   覃春莲   罗  曦   杜  玲

周  蓉   何春恋   胡春兰   张雅婷   郭红瑶   金芩竹

(五)商策学院(54人)

韦晓泽   周华青   陈  杨   张彩琳   于宇航   杨  樱   胡  微   罗  谊

李玉珊   刘彦伶   刘利娟   胡元琼   王铭源   程  梅   刘思悦   汪  丽

李俊林   庞  蕾   马春椰   李  悦   李  捷   欧小元   熊亭亭   张明瑶  

陈婷婷   胥丽琴   龙丹丹   万婷婷   孙  玲   田  梅   黄慎彪   唐  婷  

张佳惠   杨  梅   江  瑜   王钊楠   王  阅   王秋蓉   蒙黄念   范春莹  

周丹亚   廖欢欢   邓  月   赖  瑶   林  静   夏  悦   李瑞琦   吴  平  

刘雪梅   黄兴瑶   彭雯雯   石韩银   李  静   黄  艳

(六)会计学院(65人)

陈  苏   王  婷   陈薪宇   杨金凤   张慧珠   蒋明伶   黄沁怡   李芳娟

杨婷杰   徐  妍   曹鹤忠   邬雅楠   罗小娟   林  宸   钟紫凡   肖  析  

唐铭尉   张  薇   李新月   陈亭霏   李林霏   王秋露   廖良琴   业  楠  

唐  欢   林钊民   王汉平   曾攀樾   杨晓琴   张  倩   王雨晨   陈晓晗  

张明星   夏润芳   潘雯亚   杜静洁   曹  宇   刘柯言   魏欣悦   陈雍妍  

郑静怡   彭  媛   丁  渝   陈思颖   林玉茹   徐文华   聂鹂娴   冉  迷  

牛秀娟   游  欢   张钰琳   刘昭玙   周虹伶   龙文浩   蔚诗瑶   黄月明

刘媛馨   董  敏   周中芳   崔  雪   金  诣   黄烈镌   彭明星   颜  露

胡钰婷  

(七)旅游与国土资源学院(28人)

李  鸿   徐佳维   唐小丽   吴金桂   孔鑫妍   陈风娟   谭  翔   李双艳

万明育   刘思静   谢慧灵   段  春   宁琛琛   陆爱梅   卢广润   李  静  

董小倩   何焕焕   余  玲   徐琳霖   刘晓燕   郭钊君   邓素丽   冉雪梅  

曹庆瑶   赵月光   万虹菱   潘  静

(八)文学新闻学院(25人)

程  楠   李梦梦   罗彩云   梁俏玉   向  雪   冉怡然   黄  瑞  郑鑫钰彤

王  银   杨  清   贾  婕   蔡丹妮   伍思嘉   罗  尧   唐开芳   刘鑫宇  

张郁萍   唐雪婷   陈  茜   黄杉杉   秦华民   梁盘生   谢  丹   陈俊宇  

张  晖

(九)法学院(11人)

龚诗懿   黄  涛   王  维   张  露   张亚玲   刘玲利   胡  瑞   陈昕原  

徐定羊   邱  余   黎  娜

(十)社会与公共管理学院(20人)

何大海   蒋  婕   彭静静   李  双   包玲玲   郑春艳   任  颖   陈  玲  

陈小燕   周  妍   朱  彤   邓锦绣   魏  铭   黄芸芝   吴洪梅   凌静娴  

马  琪   邱蓝华   朱雨洁   王诗意

(十一)计算机与信息工程学院(7人)

文  浩   唐云燕   孔颢颖   樊丽珠   白友钰   杜浩源   赵  灿

(十二)机械工程学院(10人)

刘  媛   杨  娟   骆相成   黄  茜   尹华红   王  露   刘曾丽   刘志强  

廖  琳   陈  程

(十三)环境与资源学院(38人)

谭雨薇   石润平   周春梅   黄  露   谢小青   邹若诗   王园园   王春燕  

王雪莲   高  凌   闫  珊   曹嘉真   曾令琴   蒋茂婷   陶举梅   刘茜榕  

谭  艺   周甜甜   李叶凤   杜婕妤   裴红玉   胡显飞   龚思宇   孙  惠  

蔡雨璎   刘韵芳   王艳华   刘兴月   程夏宾   周  凤   蔡家骏   胡  秘

黄春芳   廖聆利   李正燕   刘媛媛   卢  娟  黄雨城晨

(十四)数学与统计学院(17人)

张  坤   李  悦   邓琳凡   景  洁   李兆擎   喻  婷   吴柯宇   穆存春  

范雪梅   李  芯   樊  韵   韩光婷   刘美琪   向雪风   谭  艳   乔玉琳  

林静怡

(十五)艺术学院(74人)

王麒达   李子莹   徐  露   续张意   王傲雪   江彩玉   集清羽   高则瑶  

房昕媛   张  璐   宋亚静   李耀红   吕金珊   任雪亭   高  荣   黄子洋  

苏文静   蔡林娟   钟杰灵   徐莹莹   王世龙   毛艺録   康雅倩   杨思兰  

罗其怡   李梦柯   轩  玉   王天琦   吴  彤   魏  新   左希圣   李雪苗  

王一棚   刘霁娇   曾  麒   秦  英   刘书青   张  腾   谭林青   单正倩  

陈紫夷   陈健欣   王艺霖   崔敬博   张  茜   钟小莲   曾  维   贺  莹  

徐永庆   李钰琪   沙文静   陈  益   刘婷婷   木更新   杨  洋   黄治瑷

李彦霓   温  贤   张  凡   林冠秀   李紫阳   彭琳乔   湛  悦   曹  阳  

杨雅洁   张  晶   王文涛   王  娇   陈  艺   陈  蜜   郑玉婷   王月莉  

薛  媛   刘舒薇

(十六)外语学院(17人)

曹琳琳   刘  玉   刘  玲   黄  洁   何佳烨   吴  丽   刘  昊   韩蕴蔚  

丁  燕   黎  庆   邓雅心   李  倩   李瑞睿   于翔千   钟欣彤   周玉洁  

犹芊蓉  

(十七)体育学院(3人)

谭  松   周  鹏   李艳容

(十八)国际商学院委员会(52人)

蓝丽晶   刘雨琪   吕思诺   邹  畅   胡春卫   唐蕴仪   欧  晨   吕晨楠  

廖  璟   曾  莎   罗雄岚   林  可   马锦钰   张力玮   杨诗瑶   杨  赟  

翁  涵   杨祥银   唐泽莲   刘金玲   李思懿   张雪萌   王  茜   龚  雪  

黄桂莉   叶睿安   吴杨雪   陈  晨   徐拼搏   余  昊   龚怡心   李嘉欣  

李明月   孙宇晨   彭  宇   银心怡   柯  攀   郑旎珊   王  羽   吴婧霞  

冯靖涵   刘兰馨   谭欣雨   李  民   吴佳家   朱灿然   刘思怡   唐子杰  

廖诗琪   胡  沈   黄小恒   邓  姗

(十九)现代国际设计艺术学院(17人)

谷身燕   刘  佳   王弋佳   王  倩   葛  丽   邓海霞   扬雅琦   张燕玖  

黎贵兰   罗敬祎   何镇成   罗亚军   许  勤   何跃杉   张  廷   许一帆  

秦淋淋

 

上一条:关于批准2017年学生周末文化广场活动项目立项的通知 下一条:关于公示2016年团支部书记年度满意度测评的决定

关闭